
防爆航空闪光障碍灯BRL70
型号: 防爆航空闪光障碍灯BRL70
防爆标志: Ex db ⅡC T6 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db
BRL70 防爆航空闪光障碍灯适用于各类防爆危险环境及石油、化工、煤矿等场所照明。铝合金外壳防腐可靠,高硼硅玻璃透光耐冲击;LED 光源寿命长、单灯故障不影响整体,驱动防护全面,配高性能锂电,安装灵活可调。
额定电压
AC220V|DC110V/48V/24V/12V
防护等级
IP66
防腐等级
WF2
| 额定功率 | 5W/10W/20W/40W |
|---|---|
| 额定电压 | AC220V|DC110V/48V/24V/12V |
| 防爆标志 | Ex db ⅡC T6 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db |
| 防腐等级 | WF2 |
| 光源色温 | 红 |
| 进线螺纹 | G3/4 |
| 外壳防护 | IP66 |
| 引入电缆 | Φ8~Φ12mm |
| 外形尺寸 | Φ230x300mm |
适用场所
适用于爆炸性气体环境1区、2区。
适用于可燃性粉尘环境21区、22区。
适用于IIA、IIB、IIC级爆炸性气体环境。
适用于温度级别为T1~T6的环境。
适用于石油开采、炼油、金属冶炼、化工、军工、煤矿厂、热电站、酒厂等危险环境作普通照明和作业照明使用。
性能特点
结构材料
外壳采用铝合金压铸成型,表面高压静电喷塑,抗腐蚀能力强。
复合型结构,止口隔爆及螺纹隔爆形式,防爆性能更可靠。
采用高硼硅钢化玻璃,可耐高能量冲击,防护罩透光率达95%,光效好,亮度高。
光源模块
配置国际知名品牌LED光源,采用SMT表面贴装工艺封装,导热性能好,显色性高,还具有电路ESD静电放电设计,寿命长达50000小时。
L ED灯珠采用先并后串、单点单控方式设计、单颗灯珠故障不影响余下的灯珠正常工作。
特制恒流驱动电源,宽电压AC85V~260V输入设计,具有开路保护、短路保护、浪涌保护、防雷击保护、过压保护等功能。电池采用高性能动力锂电池,容量高,体积小。
| 型号 | 额定功率(w) | 通光量(m) | 平均使用寿命 |
| BRL70 | 10W | 800 | 50000 |
| BRL70 | 20W | 1600 | 50000 |
| BRL70 | 40w | 3200 | 50000 |
钢管布线G3/4,多种安装方式可供用户选择,灯具配备安装支架,可根据需要自由调节安装角度。

需要选型帮助或技术支持?
工程师为您提供专业选型建议和防爆照明解决方案。

