
LED防爆投光灯RLB156



| 额定功率 | 20w/30w/40w/50w |
|---|---|
| 额定电压 | AC220V 50Hz |
| 防爆标志 | ExdbIICT6Gb / ExtbIIICT80℃Db |
| 防腐等级 | WF2 |
| 光源色温 | 5500-6000K(色温可订制) |
| 进线螺纹 | G3/4 |
| 外壳防护 | IP66 |
| 引入电缆 | Φ8~Φ12mm |
| 外形尺寸 | Φ220x260mm |
| 安装方式 | 壁挂式,吸顶式 |
外壳采用铝合金压铸成型,表面高压静电喷塑,抗腐蚀能力强.
按IIC级最高螺纹结构防爆标准制成,防爆性能更可靠.
配置国际知名品牌LED光源,采用SMT表面贴装工艺封装,导热性能好,显色性高,还具有电路ESD静电放电设计,寿命长达50000小时.
LED灯珠采用先并后串、单点单控方式设计、单颗灯珠故障不影响余下的灯珠正常工作.
特制恒流驱动电源,宽电压AC85V~260V输入设计,具有开路保护、短路保护、浪涌保护、防雷击保护、过压保护等功能.
采用防眩纳米反光板/镜面反光板,透光性好,光线均匀,保护人眼.
钢管布线G3/4,多种安装方式可供用户选择,灯具配备安装支架,可根据需要自由调节安装角度.
可选配感应功能, 当自然光低于临界亮度时,灯具以进入待机状态,并开启感应。感应到物体移动后,灯具以全功率工作。一段时间内没有检测到移动物体时,灯具回到待机状态。当自然光高于临界亮度时,灯具自动关闭并停止感应。
| 订货编号 | 额定功率(W) | 光通量(LM) | 平均使用寿命(H) |
| RLB156 | 20W | 2700 | 50000 |
| RLB156 | 30W | 4050 | 50000 |
| RLB156 | 40W | 5400 | 50000 |
| RLB156 | 50W | 6750 | 50000 |

需要选型帮助或技术支持?
工程师为您提供专业选型建议和防爆照明解决方案。


