
防爆智能配电箱BXMD-T



产品详情
适用场所
爆炸性气体混合物危险场所:1区、2区
爆炸性气体混合物:IIAIIBIIC
温度级别:T1-T6
可燃性粉尘环境:21、22区。
广泛应用于石油开采、炼油、化工、制药、军工等危险环境及海洋石油平台、油轮等场所。
爆炸性气体混合物:IIAIIBIIC
温度级别:T1-T6
可燃性粉尘环境:21、22区。
广泛应用于石油开采、炼油、化工、制药、军工等危险环境及海洋石油平台、油轮等场所。
相关配件
接管单密封接头 | 压紧螺母 | 接管双密封接头
技术参数
防爆配电箱由隔爆箱和增安型母线箱/接线箱/焊接箱组成,隔爆箱内安装iC65N、DZ47等系列微型断路器或EZD、CM1等系列塑壳断路器、可配装接触器、热继电器、防爆信号灯等元件,具有过载、短路保护等功能;接线箱内装魏德米勒SAK、TC、菲尼克斯UK系列端子;铝合金外壳压铸成型,经高速抛丸清理后表面喷塑,具有较强的抗腐蚀性,户内、户外均可使用;整体采用模块拼装结构,各种回路可自由选择组合,可根据用户要求定制;防爆配电箱操作面板可挂锁、开关可在分、合位置上锁,防止人为误操作;钢管或电缆均可布线。
| 额定电压 | AC660V/380V/220V |
| 额定电流 | ≤630A |
| 支路电流 | ≤225A |
| 支路数量 | ≤8 |
| 外壳防护等级 | IP66 |
| 防腐等级 | WF1/WF2 |
| 进线口螺纹 | G1/2-G2 1/2 |
| 防爆标志 | Ex db eb ib IIB T4/T6 Gb / Ex ib tb IIIC T130℃/T80℃ Db |


