全方位自动泛光工作灯FE6301
CCC认证
ATEX认证
IECEx认证
产品描述
FE6301全方位自动泛光工作灯适用于铁路、电力等户外及施工抢修抢险场景,4节气缸升降达4.5m,笼式铝合金结构,3灯头可调方向;进口LED长寿命,支持市电/发电机/锂电应急,带电路保护、语音提示,配滚轮支腿便于移动使用。
性能特点
| 额定电压 | DC14.4V |
| 适配光源 | LED |
| 额定容量 | 10Ah |
| 额定功率 | 600W(聚光+泛光) |
| 电池使用寿命 | ≥500(循环) |
| 使用环境 | -20°C~40°C |
| 产品重量 | 65±1Kg |
| 防护等级 | IP65 |
| 外形尺寸 | 收缩状态:390x643x1450mm |
| 升 起 状 态:390x643x4800mm(灯头朝上) |
全方位自动泛光工作灯FE6301广泛适用于铁路、电力、市政等行业户外照明,也适用于各种大型施工作业、维护抢修、事故处理、抢险救灾等工作现场对大面积、高亮度的移动照明需求。
操作时全程语音提示,方便客户使用。
采用4节气缸进行升降,升起高度可达4.5m,适合在大面积照明场合使用。
采用笼式框架结构,大量采用耐冲击、高强度的铝合金材料,灯具紧固耐用,适合在多种场所使用。
采用3灯头设计,每个灯头可单独调节方向,可实现环照照明,也可实现3灯头同一方向照明,能满足各种需求。
光源采用进口LED,光效高、寿命长,平均使用寿命大于100000小时。
可外接市电或发电机进行使用,适应多种使用场合。
内置电池供电具有应急功能,采用高能锂离子电池,性能优越,安全环保。
灯具内部电路设计具有防止过充、过放、短路保护功能,安全可靠。
使用液晶屏幕及控制面板对灯具进行控制,使用方便。
配置滚轮及把手,方便拖行移动。
配置调节机构,灯具支腿可适用于各种地形,使用安全方便。
适用场所
广泛适用于铁路、电力、市政等行业户外照明,也适用于各种大型施工作业、维护抢修、事故处理、抢险救灾等工作现场对大面积、高亮度的移动照明需求。
注:可定制不锈钢材质,防护等级IP68,适用于强腐蚀环境。支持特殊螺纹、长度、电压等非标需求,详询客服。



