防爆微型头灯RLY5130
CCC认证
ATEX认证
IECEx认证
产品描述
RLY5130防爆微型头灯符合GB/T3836.1/2防爆标准,隔爆型高等级可用于易燃易爆场所。配备长寿命锂电与大功率LED,强光160流明,续航最长8小时;外壳抗冲击密封佳,带电量警示,充电器具备多重保护功能。
性能特点
防爆微型头灯RLY5130完全按照GB/T3836.1和GB/T3836.2要求设计,隔爆型最高防爆等级,完全按照国家防爆标准生产,可在各种易燃易爆场所安全工作。
特制锂电池组无记忆、无污染、高容量、寿命长、性能安全稳定,自放电率低,可随时充放电;特制大功率LED、耗能少、光效高、寿命长达5万小时,免除了频繁换灯泡的现象。
采用单片机编程控制技术,强光光通量160流明,照射距离达到500米以上,可视距离达到5000米,连续工作时间最长可达8小时;强光可照明4小时以上。
进口高硬度外壳能承受强力碰撞和冲击,密封性能好。
人性化的电量指示和低电压警示功能设计,可随时查询电池剩余电量,充电器采用专用电芯片控制充电,高可靠性、快速充电、过充保护、短路保护、涓流充电、状态指示。
| 额定电压 | DC3.7V |
| 适配光源 | LED |
| 额定功率 | 3W |
| 额定容量 | 1500mAh |
| 额定功率 | 3W/1W[强光/工作光] |
| 连续放电时间 | 4h/8h[强光/工作光] |
| 外壳防护 | IP66 |
| 防爆标志 | ExibIICT4Gb/ExibIIICT130℃Db |
| 光源使用寿命 | ≥50000h |
| 充电时间 | 6h |
适用场所
铁路、电业、油田、煤炭、冶金、部队、公安、石化企业等工作现场提供夜间移动照明。
注:可定制不锈钢材质,防护等级IP68,适用于强腐蚀环境。支持特殊螺纹、长度、电压等非标需求,详询客服。



